コーチングスタッフ(2018年度)    2018年4月1日現在

 

       
代表 比護信雄 副代表 林 誠二  副代表 山出 裕亮   総監督 宇田川忠男   技術顧問 岡野恭介
4級審判員
D級指導員

キッズリーダー
4級審判員
D級指導員

キッズリーダー
4級審判員
C級指導員

キッズリーダー
       

 

Lブロック(U-12)
 
 
 Lブロック監督   6年監督 6年副監督 5年監督 5年副監督   GK担当
林コーチ   山本コーチ 牧瀬コーチ 渡部コーチ 臼井コーチ 米澤コーチ 幸山コーチ
4級審判員   4級審判員   4級審判員 4級審判員 4級審判員  
D級指導員   D級指導員   D級指導員 D級指導員 D級指導員  
キッズリーダー     キッズリーダー   キッズリーダー  
   
    佐々木(信)コーチ 佐々木(ま)コーチ 菅原コーチ 藤田コーチ 松本コーチ 三橋コーチ
      4級審判員 4級審判員 4級審判員 4級審判員 4級審判員 
    キッズリーダー       キッズリーダー  
     
    大貫コーチ 大野コーチ 佐々木(高)コーチ 鶴岡コーチ 長谷川(剛)コーチ 吉田副監督
    4級審判員 4級審判員 4級審判員  4級審判員  4級審判員
          C級指導員  
    キッズリーダー   キッズリーダー      
 
LLブロック(U-10)
 
   
LLブロック監督   4年監督 4年副監督 3年監督 3年副監督 技術顧問  
狩野コーチ   狩野コーチ 八木澤コーチ 幸山(恭)コーチ 伊藤コーチ 岡野コーチ  
4級審判員   4級審判員 4級審判員        
D級指導員   D級指導員          
      キッズリーダー     キッズリーダー  
   
    笠原副監督 紺野コーチ 竹本コーチ 廣瀬コーチ 堀田コーチ 室原コーチ
    4級審判員 

4級審判員

4級審判員  4級審判員 4級審判員 4級審判員
      キッズリーダー      
 

 

  井上コーチ 小林コーチ 瀬田川コーチ 田中コーチ 野中コーチ 前田コーチ
  4級審判員 4級審判員 4級審判員       
  キッズリーダー キッズリーダー      
 
SLブロック(U-8)
 
   
SLブロック監督   SLブロック副監督          
山出コーチ   中井コーチ 浅羽コーチ 加茂川コーチ 北山コーチ 小林(肇)コーチ  長谷川(俊)コーチ
4級審判員     4級審判員    4級審判員 4級審判員 4級審判員   4級審判員
 D級指導員 D級指導員 D級指導員        
キッズリーダー キッズリーダー キッズリーダー キッズリーダー
 
小野寺コーチ 鈴木コーチ  瀬田川コーチ 堀米コーチ 八木澤コーチ  
4級審判員    4級審判員    4級審判員  
D級指導員        
        キッズリーダー      
 
レディース
(ママさん)
 

 

比護監督 小野寺コーチ 佐々木(信)コーチ 佐々木(ま)コーチ 鶴岡コーチ
           
 
長谷川コーチ 廣瀬コーチ 小林(肇)コーチ  
       
       

 

  父母の会役員(2018年度)    2018年04月01日現在

 

 事務局長  野本差知栄  chief_of_secretariat@minamigaoka-kc.jp
 事務局次長  林奈都己  vice_chief@minamigaoka-kc.jp
 会計・備品  石井琴絵  accountant@minamigaoka-kc.jp
 LOVE港南  磯部礼子  
 LOVE港南  長谷川美奈子  
 6年学年リーダー   森川由紀  
 5年学年リーダー  小川 泰子  
 4年学年リーダー  八木澤亜由子  
 3年学年リーダー  小林哲史  
 SLブロックリーダー  小澤千晶  
 6年-学年  吉田洋美  
 6年-学年  牧瀬優子  
 5年-学年  奥住真理  
 4年-学年  瀬田川彩  
 3年-学年  野中理江子  
 2年-学年  小澤千晶  
 1年-学年  水上のぞみ  
 グランド(みなみ)  瀬田川彩  
 グランド(相武山小)  井上裕紀子  
 グランド(桜岡小)  星野真理子  
 グランド(下永谷小)  大庭淳  
 広報(キッカーズニュース)  田中将弘  
 広報(ホームページ)  馬場裕子  
 相談役  岩瀬美絵  
 合宿委員    

 合宿委員長

 坂本千洋  
6年    
6年    
6年    
5年  野本差知栄  
5年  奥住真理  
5年  小川 泰子  
4年  馬場裕子  
4年  山末ルミ  
3年  井上裕紀子  
3年  伊藤英子  
3年  水上のぞみ  

40周年記念行事委員会

   
実行委員長  田中紀子  40th-tanaka@minamigaoka-kc.jp
   米澤恵美  
   吉田美樹子  
   谷麻由子  
   臼井恵  
   佐々木紀美子  
   小林理映子  
   吉澤かおる  
   八木澤亜由子  
   小林恵  
   高瀬玲美